• Школьный спортивный клуб "Богатырь"

Физкультура и спорт

Баскетбол – одна из самых популярных спортивных игр. Для неё характерны разнообразные движения: ходьба, бег, остановки, повороты, прыжки, ловля, броски и ведение мяча, осуществляемые в единоборстве с соперниками.

Баскетбол является средством активного отдыха. Баскетбол имеет не только оздоровительное, но и воспитательное влияние на человека. Этот вид спорта широко распространен среди подростков, поэтому организация спортивной секции баскетбола просто необходима и очень актуальна.

Занятия в спортивной секции по баскетболу на базе школы позволят отвлечь учеников от улицы, от вредных привычек, широко распространенных в молодёжной среде.