КОРРУПЦИЯ - это

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

(ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»)

В Ульяновской области продолжает работу «Горячая линия» управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.

Сведения о коррупционных проявлениях принимаются от граждан и организаций ежедневно по будням с 9.00 до 11.00 по телефону:(8422) 27-37-65.

Дополнительно все желающие могут сообщить необходимую информацию на адрес электронной почты
     anticorrupt.ulgov@mail.ru; или воспользовавшись Интернет-приемной: lkog.ulgov.ru.

Телефон «Горячей линии противодействия коррупции» Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территории Ульяновской области:(8422) 67-60-04.

Сведения о коррупционных проявлениях принимаются от граждан и организаций ежедневно по будням с 9.00 до 16.00, а также на адрес электронной почты:
    pravo@mcx73.ru.

ЗАКОН УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ